Батумская республиканская клиника готова принять инфицированных пациентов

© Government of Georgia Government of Georgia Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми
Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Новая больница оснащена всем необходимым оборудованием и аппаратурой, располагает 27 аппаратами искусственного дыхания и 170 многофункциональными кроватями. К работе с пациентами подготовлен и весь медперсонал клиники

ТБИЛИСИ, 9 апр – Sputnik. Новая Республиканская клиника в Батуми с сегодняшнего дня сможет принимать пациентов, инфицированных коронавирусом, сообщает Аджарское телевидение.

Число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 214>>

Клиника оснащена современным оборудованием, необходимым инвентарем и боксированными палатами и будет специализироваться на пациентах с симптомами коронавируса.

Соответствующую подготовку, которая необходима для работы с инфицированными пациентами, прошел весь медицинский персонал больницы.

С учетом эпидемиологической ситуации, клиника приобрела 27 аппаратов искусственного дыхания, 170 многофункциональных кроватей, необходимых для полноценного обслуживания пациентов.

С созданными условиями в клинике ознакомились глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и министр здравоохранения автономии Заал Микеладзе.

Военные в масках на блокпосту у города Кутаиси в Имерети. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: власти увеличили количество блокпостов

К этому времени в Аджарии мобилизованы четыре клиники для лечения пациентов с коронавирусом и признаками лихорадки.

Несколько дней назад с работами по оснащению клиники новым оборудованием ознакомился премьер-министр Грузии Георгий Гахария. Глава правительства 4 апреля анонсировал открытие в городе новой клиники, готовой принять пациентов с COVID-19.

На сегодняшний день в стране мобилизовано около четырех тысяч больничных коек. Кроме того, в каждом регионе создаются центры высокой температуры, которые специализируются на конкретных заболеваниях, сопровождающихся жаром.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 214 человек, 50 пациентов выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 559, а под наблюдением медиков в стационарах находится 353 человека.

Лента новостей
0