Число инфицированных короновирусом в Грузии выросло

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBМедики у полевого госпиталя на блокопосту
Медики у полевого госпиталя на блокопосту - Sputnik Грузия
Подписаться
От вируса в стране на данный момент вылечились 50 пациентов, еще трое скончались, в карантине остаются 4 722 человека

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Количество инфицированных новым типом коронавируса в Грузии увеличилось на четыре человека, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Таким образом, общее число зараженных в стране достигло 218. От вируса в стране на данный момент вылечились 50 пациентов, еще трое скончались.

В карантине остаются 4 722 человека, а в стационаре под наблюдением врачей 408. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

Ираклий Кобахидзе беседует с журналистами - Sputnik Грузия
Члены правительства и парламента Грузии жертвуют в фонд по борьбе с коронавирусом

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0