Инфицированная коронавирусом гражданка Грузии будет доставлена на родину

© Sputnik / Shota NozadzeБригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову
Бригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
Пациентку на реанимобиле до грузино-турецкой границы в Сарпи транспортирует турецкая сторона, а в Сарпи ее уже примут грузинские врачи

ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik.  Гражданка Грузии, инфицированная коронавирусом, по договоренности с турецкой стороной будет доставлена на родину, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Новые случаи заражения коронавирусом в Грузии: подробности>>

По существующей информации, женщина 20 дней лечилась в реанимационном отделении в одной из клиник Стамбула.

Как заявила по телефону «Рустави 2» генеральный консул Грузии Инга Киквадзе, состояние женщины тяжелое, она нуждается в основательном лечении, поэтому ее родные обратились за помощью к МИД Грузии.

Медицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково - Sputnik Грузия
Евразийское сообщество против коронавируса, или Как бороться с пандемией

«В Турции инфицирована одна гражданка Грузии. В течение 20 дней она лечилась в одной из клиник Стамбула. Была в тяжелом состоянии, но сейчас угрозы для ее жизни нет. Поскольку состояние пациентки все еще тяжелое, и она нуждается в уходе, мы обратились к министерству иностранных дел Грузии профинансировать ее транспортировку на реанимобиле. Иначе  перевезти ее в Грузию не представляется возможным», - заявила Киквадзе.

Она сообщила, что женщину на реанимобиле до грузино-турецкой границы в Сарпи доставит турецкая сторона, а в Сапри ее встретят грузинские врачи.

Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 218 человек, 51 пациент выздоровел, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 829, а под наблюдением медиков в стационарах находится 410 человек.

Лента новостей
0