Сколько? В Грузии изменили систему подсчета инфицированных

© Sputnik / Alexander ImedashviliМолодой человек в респираторе и люди в масках идут по улице в столице Грузии
Молодой человек в респираторе и люди в масках идут по улице в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии официально подтверждено 233 случая заражения коронавирусом, а остальные три - пациенты, доставленные из-за границы

ТБИЛИСИ, 11 апр – Sputnik. Национальный центр контроля заболеваний изменил систему подсчета пациентов с COVID-19 и стал считать раздельно инфицированных в Грузии людей и доставленных из-за границы, заявила глава тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Маска в тон наряду: как защищаются мировые лидеры от вируса>>

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К этому времени в стране уже 54 излечившихся и трое погибших.

"В Грузии 236 подтвержденных случаев, но отсюда три ввезенных – два из Армении и один из Турции. Эти случаи подтверждены там, и исходя из этого они рассматриваются отдельно. Они прибавляются к количеству проходящих лечение, но, по рекомендации ВОЗ, их надо рассматривать отдельно", - сказала Эзугбая.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Лента новостей
0