Новые случаи заражения коронавирусом в Болниси – это медики и члены их семей

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики на блокпосту в Марнеули у медицинской палатки. В Грузии борются с коронавирусом
Военные медики на блокпосту в Марнеули у медицинской палатки. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В Болнисском муниципалитете к этому времени зарегистрировано 50 подтвержденных случаев коронавируса, восемь человек выздоровели, один скончался

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Восемь из 30 новых случаев инфицирования коронавирусом - это жители Болниси.

Как заявил журналистам губернатор Квемо Картли Шота Рехвиашвили, пятеро из них являются членами семей зараженных сотрудников службы скорой помощи.

Безответственность людей может привести ко второй Италии – Леван Ратиани>>

"В Болниси восемь подтвержденных фактов. Пятеро являются членами семьи сотрудников скорой помощи. Остальные трое - врач скорой помощи и две медсестры. Вчера у 34 человек с симптомами взяли материал для анализа. Восемь ответов оказались положительными. Всего в регионе зарегистрировано 50 подтвержденных случаев коронавируса, восемь из которых выздоровели и один погиб", - сказал Рехвиашвили.

Он сообщил, что село Саванети полностью закрыто на карантин.

Прохожий в маске смотрит в мобильное устройство. Ситуация в Китае в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Мобильный телефон против коронавируса: STOP COVID предупредит об опасности

"Мы совещаемся с эпидемиологами. Ждем ответа. Ужесточена самоизоляция по всему городу, о дополнительных мерах я расскажу вам позже. На данный момент работники местного самоуправления не заражены", - сказал губернатор Квемо Картли.

Марнеули и Болниси стали первыми муниципалитетами в Грузии, в которых был объявлен карантин.

Помимо Марнеули и Болниси, жесткий карантин введен Лентехском муниципалитете, а также селах Гвара, Мухаестате, Легва и Цкаврока Кобулетского района и в селе Хидискури Хашурского района. По всей стране установлено 75 блокпостов, закрыты четыре города - Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

На сегодняшний день в Грузии зарегистрировано 336 случаев заражения новым типом коронавируса, 74 из которых выздоровели, трое пациентов умерли, а трое граждан Грузии были переведены на лечение из-за границы.

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Новые случаи заражения коронавирусом в Болниси – это медики и члены их семей - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Лента новостей
0