Коронавирус добрался и до Самцхе-Джавахети

© REUTERS / CIRO DE LUCAМедики в защитных костюмах готовятся к проведению тестов на коронавирус
Медики в защитных костюмах готовятся к проведению тестов на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Инфицирован 30-летний уроженец села Ахалдаба, который работал на таможне и приезжал в гости к родителям. Устанавливаются его контакты

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. В регионе Самцхе-Джавахети зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции, сообщает телекомпания Rustavi-2.

"Надеюсь, мы не перешагнем за сотню в сутки" - Эзугбая о распространении коронавируса>>

Коронавирус подтвердился у 30-летнего уроженца села Ахалдаба. Он работал на таможне и, предположительно, имел контакт с инфицированным.

В Ахалдаба рассказывают, что инфицированный мужчина приехал к родителям несколько дней назад из Тбилиси. Вскоре его перевели в карантинную зону в Бакуриани. На данный момент идет установка контактов инфицированного.

Военный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии выявлено 30 новых случаев инфицирования коронавирусом

Исполняющий обязанности мэра Боржоми Давид Заалишвили сообщил, что члены семьи инфицированного мужчины находятся в самоизоляции. А шесть лиц, которые находились в контакте с ним, переведены в карантин. 15 апреля в температурный центр в Боржоми был доставлен один из членов семьи инфицированного, однако его тест на коронавирус оказался негативным.

Зеленой зоной в Грузии остается регион Кахети, там еще не зафиксирован ни один случай коронавируса.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 336 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 74 пациент выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 тысяч, а под наблюдением медиков в стационарах находится 494 человека.

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Коронавирус добрался и до Самцхе-Джавахети - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП

 

Лента новостей
0