Носить маски в закрытых публичных местах становится обязательным в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliПродавщица и покупатель в масках и перчатках в супермаркете. Власти страны борются с коронавирусом. В стране введено чрезвычайное положение
Продавщица и покупатель в масках и перчатках в супермаркете. Власти страны борются с коронавирусом. В стране введено чрезвычайное положение - Sputnik Грузия
Подписаться
Если все граждане Грузии, включая религиозное сообщество, не будут соблюдать ограничения и запреты в рамках ЧП, карантин будет объявлен по всей стране, заявил советник премьера

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. С завтрашнего дня, 17 апреля, в Грузии становится обязательным ношение медицинских масок в закрытых публичных помещениях, об этом заявил на брифинге советник премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани.

"Ответственность за выполнение этого требования возлагается на юридические лица. Напомню, что для них ответственность определена в размере 15 тысяч лари", - заявил Чиковани.

Помимо этого, советник премьера подчеркнул, что если все граждане Грузии, включая частный сектор, правительство, бизнес и религиозное сообщество, не будут соблюдать ограничения и запреты в рамках ЧП, карантин будет объявлен по всей стране.

Врачи медицинского центра - Sputnik Грузия
В Грузии увеличилось число инфицированных коронавирусом

"Если мы не будем строго соблюдать закон, соблюдать ограничения в рамках ЧП, это неизбежно приведет к резкому обострению эпидемиологической ситуации в стране, и нам придется в ближайшем будущем ужесточать меры, что подразумевает введение полного карантина по всей стране", - отметил Чиковани.

Также 17 апреля с 12 часов запрещается движение легковых автомобилей по всей стране.

По словам Чиковани, социальная дистанция – основной метод борьбы с распространением коронавируса, поэтому из-за того, что движение в стране довольно интенсивное, несмотря на многочисленные призывы врачей оставаться дома, правительство ввело этот запрет.

В Грузии запретили движение легковых автомобилей из-за угрозы коронавируса >>

Ограничения не коснется грузоперевозок и дистрибьюционных машин.

Общее число пациентов с COVID-19 в Грузии вечером 16 апреля достигло 348, из них выздоровели 76 человек, трое пациентов умерли.

Лента новостей
0