Нарушение режима ЧП: за месяц в Грузии выписали более 4,5 тысячи штрафов

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВоенные на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом
Военные на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Наибольшее число штрафов было выписано за нарушение комендантского часа, который был задействован 31 марта

ТБИЛИСИ, 19 апр - Sputnik. С момента задействования Чрезвычайного положения по 18 апреля сотрудники полиции выписали более 4,5 тысячи штрафов, говорится в материалах на сайте МВД Грузии.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов>>

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а к 18 апреля правила ужесточили еще больше, запретив передвижение на легковых автомобилях без разрешения.

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Посмотрите на ноги - медики обнаружили новый симптом коронавируса

Наибольшее число штрафов было выписано за нарушение комендантского часа, который был задействован 31 марта. Всего за этот период штрафы получили более 1,5 тысячи человек.

На втором месте оказались нарушения правил передвижения в легковом автомобиле. Всего за короткий период - с 31 марта - штрафы за это получили около 1,2 тысячи человек.

На третьем месте оказались нарушители запрета на собрания сначала более 10 человек, а после 31 марта – более трех. За подобное нарушение штрафы получили более 1,1 тысячи человек.

Остальные 725 штрафов распределились между нарушителями условий самоизоляции и запрета на экономическую деятельность.

Медики в защитных костюмах. Ситуация в России в связи с коронаворусом - Sputnik Грузия
За сутки коронавирусом в России заразились 4785 человек

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Чрезвычайное положение в Грузии действует до 21 апреля, однако власти приняли решение увеличить срок его действия до 10 мая.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. С этого дня по 18 апреля новым коронавирусом в стране заразились 388 человек. Эпидемиологи заявили, что в стране началась активная фаза распространения вируса. Только за последнюю неделю число инфицированных в стране выросло на 152 человека.

Лента новостей
0