Имнадзе: в Грузии уже есть инфицированный COVID-19 пациент, который лечится дома

Подписаться
Практика лечения инфицированных коронавирусом в домашних условиях уже используется во многих странах, постепенно на нее переходит и Грузия

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. В Грузии уже есть пациент, инфицированный коронавирусной инфекцией, который лечится дома, заявил заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе в эфире телекомпании Rustavi 2.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 22 апреля>>

"У нас уже есть один пациент, который лечится дома. До этого мы не говорили об этом. Пациент живет вместе со своим ребенком, который уже перенес вирус", - заявил Имнадзе.

Ранее в Минздраве страны заявили, что Грузия поэтапно сможет перейти на лечение пациентов с коронавирусом в легкой форме в домашних условиях. Подобную практику использует не одна страна, и это достаточно эффективная практика.

ООН штаб-квартира - Sputnik Грузия
В ООН высоко оценили борьбу Грузии с коронавирусом

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 408 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 97 пациентов выздоровели, четыре человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 015, а под наблюдением медиков в стационарах находится 573 человека.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса на месяц, продлили до 22 мая. Также до 27 апреля продлен запрет на передвижение легковых автомобилей без разрешения, который был введен с 17 апреля. Кроме того, в стране действует комендантский час – с 21:00 по 06:00.

С 15 апреля закрыты четыре крупных города – запрет на въезды и выезды коснулся Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, рекомендовано выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Лента новостей
0