Строгий карантин: еще три села в Грузии закрыли из-за коронавируса

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBВ Болнисском районе власти приняли решение закрыть еще три села на строгий карантин
В Болнисском районе власти приняли решение закрыть еще три села на строгий карантин  - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии продолжают принимать меры, чтобы предотвратить распространение новой инфекции COVID-19

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Из-за увеличения числа заболевших в Болнисском районе власти приняли решение закрыть еще три села на строгий карантин, говорится в сообщении на сайте МВД.

Грузия против коронавируса: помощь населению и снятие ограничений>>

На сегодняшний день в Болниси зафиксировано 80 случаев заражения новым коронавирусом, при этом за сутки число заболевших возросло на 19 человек. От коронавируса в районе скончались два человека, а выздоровели 4.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Чтобы не допустить распространения вируса власти страны установили блокпосты и ввели строгий карантин в селах Хатисопели, Ванати и Мушевани. До этого власти закрыли еще шесть сел этого района.

Сам Болнисский района закрыт на карантин с 23 марта, однако передвижение между селами было свободно.

Болнийсский район Грузии расположен в часе езды от Тбилиси. Район, в котором проживают более 53 тысяч людей, объединяет один город и несколько десятков сел.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К 25 апреля число зараженных достигло 456 человек.

Из общего числа инфицированных выздоровели 132 человека, пять пациентов умерли.

Лента новостей
0