За сутки 85 штрафов: МВД Грузии продолжает следить за соблюдением правил ЧП

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса
Полицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Больше всего нарушают комендантский час, а к соблюдению социальной дистанции люди, похоже, привыкают

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. За последние сутки в Грузии зарегистрировано 85 фактов нарушения режима ЧП и комендантского часа, сообщает МВД.

О чем пишут грузинские газеты: когда отменят комендантский час?>>

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. На сегодняшний день в стране запрещено собираться больше трех человек, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

За ночь полиция оштрафовала 65 человек за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Также за сутки было выявлено 20 случаев нарушения правил передвижения на автомобиле, в том числе запрета на передвижение легковых автомобилей. 

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (943 доллара) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (более 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К 25 апреля число инфицированных достигло 456 человек.

Из общего числа инфицированных выздоровели 132 человека, пять пациентов умерли.

Лента новостей
0