Дезинфекция продолжается - улицы Тбилиси, Поти и Хоби обработали спецраствором

© photo: courtesy of Ministry of AgricultureВ зонах стихийного бедствия в Тбилиси провели дезинфекцию
В зонах стихийного бедствия в Тбилиси провели дезинфекцию - Sputnik Грузия
Подписаться
Возьмем вирус стерильной чистотой! К слову, как отмечают в мэрии города, растворы абсолютно безопасны для здоровья людей

ТБИЛИСИ, 29 апр – Sputnik. Для обеспечения безопасности граждан и защиты от распространения коронавируса на проспекте Важа-Пшавела в районе Ваке-Сабуртало в Тбилиси провели дезинфекционные работы.

Специальным раствором обработали дороги и тротуары проспекта, автобусные остановки и входы в метро. Обрабатываются также и велосипедные дорожки, и мосты. Как отмечают в мэрии города, растворы абсолютно безопасны для здоровья людей.

Работы по дезинфекции улиц Тбилиси проводят ООО "Тбилсервис Груп" и сотрудники Службы по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел.

Бригада Скорой помощи 112 на выезде. В Грузии борются с коронавирусом. Введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в Грузии возросло до 517

С ходом работ ознакомился мэр столицы Каха Каладзе вместе с депутатом Ираклием Бенделиани и руководителем группы "Тбилсервис" Ромео Микаутадзе.

"Дезинфекционные работы ведутся по всему городу. Сегодня проспект Важа-Пшавела будет полностью обработан соответствующим дезинфицирующим раствором. Это профилактическая мера в борьбе с коронавирусом и очень важная. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников "Тбилсервиса", которые работают всю ночь, а также Министерство внутренних дел, Патрульную полицию и Агентство по чрезвычайным ситуациям за их сотрудничество и поддержку", - сказал мэр Тбилиси.

Соответствующую дезинфекцию уже провели на проспектах Руставели, Чавчавадзе, Пекина, Казбеги, Церетели, Бери Габриэля Салоси, Московском и Думбадзе, у жилого комплекса Хуалинг, на площади Свободы, части улицы Бараташвили, Костава, Меликишвили, Кавтарадзе, Канделаки, Дадиани, в некоторых микрорайонах Глдани и Диди Дигоми.

Кроме столицы, ночью продезинфицировали улицы городов на западе Грузии - Поти и Хоби. В работах участвовали пожарно-спасательные бригады МВД Грузии. Поэтапно специальным раствором будут обработаны все улицы крупных городов Грузии.

Лента новостей
0