Большая часть новых случаев заражения коронавирусом относятся к Болниси

© Sputnik / Alex ShlamovВоенные и медики на блокпосту у полевого госпиталя проверяют жителей
Военные и медики на блокпосту у полевого госпиталя проверяют жителей - Sputnik Грузия
Подписаться
Из новых случаев инфицирования 13 относятся к болнисскому кластеру, один - к Тетрицкаро, два - к Марнеули, четыре - к карантинным зонам, источники заражения остальных уточняются

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Из 27 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией большинство, а именно 13 случаев, относятся к болнисскому кластеру, об этом на брифинге заявила руководитель тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 1 мая>>

Один случай относится к Тетрицкаро, два – к Марнеули, четыре – из карантинных зон. Источники заражения остальных семи пациентов уточняются.

"Из этих 27 пациентов ни один не поступил к нам в больницу. У нас остаются те же данные, что и вчера: у нас было 43 пациента, двое из них вылечились и на данный момент остается 41 пациент. У нас было 45 выздоровевших, а сейчас – 47", - рассказала Эзугбая журналистам.

В академическую клинику им. Вахтанга Бочоришвили поступило четыре новых пациента, заявила журналистам председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

Все четыре случая – это матери с детьми.

Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
В Грузии впервые сделали операцию пациенту с коронавирусом

"Одна мать с ребенком переведены из Гори (регион Шади Картли), а что касается второй матери с ребенком – члены их семей уже лечились в нашей клинике, они относятся к известному кластеру", - заявила Сологашвили.

На данный момент в клинике Бочоришвили проходят лечение в боксированных палатах 74 пациента, у 63 подтвержден диагноз COVID-19. Среди пациентов 12 несовершеннолетних. Состояние 13 человек нуждается в наблюдении, один пациент остается в тяжелом состоянии, сообщила Сологашвили.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на 27 человек и по обновленным данным StopCov достигло 566.

К этому времени количество вылечившихся составляет 184 человека, шесть человек скончались.

В карантине находятся 5 243 человека, а в стационарах - 550. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0