Окунуться в мир книги: ТГУ проводит литературный конкурс для студентов

© Pixabay / PublicDomainPicturesКниги на полке
Книги на полке - Sputnik Грузия
Подписаться
В конкурсе Litheiker помимо Тбилисского госуниверситета примут участие еще пять региональных университетов. Для победителей установлены денежные призы

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Тбилисский государственный университет им. Иване Джавахишвили дает студентам-библиофилам возможность попутешествовать по литературному миру, запуская конкурс "LitHiker".

"Ниточка, связывающая Грузию с русской культурой": в Тбилиси вышла новая серия книг>>

Как говорится на сайте ТГУ, цель проекта - развить в молодежи любовь к чтению, познакомить с лучшими образцами художественной литературы в форме конкурса.

Идея проекта принадлежит студентам Тбилисского госуниверситета. А над проектом Litheiker ТГУ работал вместе с Издательством Сулакаури. В проекте будут задействованы и пять региональных университетов.

Помимо Тбилисского государственного университета, в литературном конкурсе примут участие студенты Кутаисского государственного университета им. Акакия Церетели, Батумского государственного университета им. Шота Руставели, Самцхе-Джавахетского государственного университета, Телавского государственного университета им. Якоба Гогебашвили и Горийского государственного педагогического университета.

Микрофон в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия - Sputnik Грузия
Пресс-центр Sputnik Грузия
Презентация новых книг из серии "Русские в Грузии"

По условиям конкурса, участники должны прочитать 10 книг, отобранных для проекта, и написать тесты, созданные специально для конкурса. Первый тур назначен на 16 мая.

По итогам конкурса будут выявлены 3 победителя. За первое место установлен приз в 500 лари и ваучер на 500 лари, за второе место - 300 лари, а за третье - ваучер на 150 лари.

Также победители каждого тура получат специальные награды ТГУ и Издательского дома Сулакаури. Познавательный конкурс является ежегодным проектом и в этом году проводится в пятый раз для студентов университетов.

С 2014 года партнером проекта является издательство Palitra L, а с 2016 года - издательство Books in Batumi. В этом году партнером проекта стало Издательство Сулакаури, которое предлагает участникам конкурса специальную скидку на книги.

 

Лента новостей
0