"Давно пора" - читатели Sputnik Грузия рады послаблению режима ЧП

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция на блокпосту на выезде в сторону Мцхета
Патрульная полиция на блокпосту на выезде в сторону Мцхета - Sputnik Грузия
Подписаться
Против поэтапного снятия ограничений высказались, в общей сложности, почти 40% участников опроса

ТБИЛИСИ, 1 май — Sputnik. Большинство читателей Sputnik Грузия положительно отнеслись к снятию запретов, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, об этом свидетельствуют результаты опроса на сайте новостного агентства.

Заоблачные штрафы за нарушение ЧП в Грузии - удар по карману населения>>

Так, на на вопрос "Как вы относитесь к началу поэтапного снятия ограничений, наложенных из-за коронавируса?", 59,2% респондентов ответили "Давно пора".

Почти треть читателей не согласна с этим мнением и считает, что ограничения были сняты преждевременно. Резче высказались 6,5% участников опроса, выбрав вариант ответа "Это грубейшая ошибка". И только 2,2% проголосовавших равнодушно относятся к этому вопросу.

Машина патрульной полиции в столице Грузии - Sputnik Грузия
В Грузии за сутки режим ЧП нарушили 156 раз

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с понедельника разрешено передвигаться на легковых автомобилях, а том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час – с 21:00 до 06:00.

С вечера 15 апреля закрылись четыре крупных города – запрет на въезды и выезды коснулся Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Лента новостей
0