Зараженные и выздоровевшие: тбилисские клиники отчитались о состоянии пациентов

© photo: Sputnik / StringerТбилисская Республиканская больница
Тбилисская Республиканская больница - Sputnik Грузия
Подписаться
В грузинской столице от новой коронавирусной инфекции лечатся в общей сложности 228 пациентов

ТБИЛИСИ, 2 мая – Sputnik. Состояние большинства пациентов с COVID-19 в тбилисских клиниках удовлетворительное, но есть и критические случаи, сообщили журналистам медики.

Восемь работников "скорой" в Марнеули заразились коронавирусом>>

На сегодняшний день пациентов с коронавирусом в Тбилиси принимают четыре клиники: инфекционная больница, Первая университетская клиника, клиника им. Бочоришвили и Республиканская клиническая больница. Все медучреждения ежедневно отчитываются о состоянии своих пациентов с COVID-19.

"В нашу клинику поступили 7 новых пациентов, состояние одного из них критическое. Этот пациент в возрасте и с сопутствующими заболеваниями… В целом, у нас 47 пациентов, один из которых в критическом состоянии и пятеро с острой пневмонией", - сообщила глава лечебной части инфекционной больница Марина Эзугбая.

Положительная динамика наблюдается и у большинства пациентов Первой университетской клиники.

"У нас всего 90 пациентов, 76 из которых с коронавирусом. Вчера к нам поступили четыре новых пациента с коронавирусом. Проведенные клинические исследования не выявили у них патологи. Из 76 пациентов в реанимации находятся 7, четверо из которых подключены к аппарату искусственной вентиляции легких", - сказала глава клиники Леван Ратиани.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Еще 44 пациента с коронавирусом продолжают лечение в Республиканской клинической больнице.

"Вчера и позавчера нашу клинику покинули 10 выздоровевших пациентов, всего у нас 17 выздоровевших. Состояние остальных инфицированных удовлетворительное, средней тяжести у нас несколько пациентов с пневмонией", - сказал директор больницы Леван Гоподзе.

А вот клинике имени Бочоришвили, где лечится 61 пациент с коронавирусом, по заявлению их представителя, планируют 2 мая выписать трех пациентов.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К этому времени число инфицированных в Грузии достигло 582, количество вылечившихся составляет 207 человек, восемь человек скончались.

Лента новостей
0