В Грузии от коронавируса излечились 223 человека

© Sputnik / Viktor KaminskyЧеловек в маске едет по городу на велосипеде с продуктами
Человек в маске едет по городу на велосипеде с продуктами - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени в Грузии выявлено 589 инфицированных коронавирусом, в карантине находятся 4 830 человек, в стационарах под наблюдением медиков 521

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. В Грузии от коронавирусной инфекции к этому времени излечились 223 человека, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 4 мая>>

Общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Грузии составляет 589 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, девять человек скончались. В карантине находятся 4 830 человек, в стационарах под наблюдением медиков - 521.

По последним данным, в тбилисской инфекционной больнице Тбилиси лечатся 56 инфицированных коронавирусом. Состояние одного пациента, которому больше 80 лет, критическое.

В Республиканской больнице к этому времени от коронавируса лечатся 40 пациентов. Врачи клиники ожидают результатов анализов еще трех пациентов.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

В Первой университетской клинике 70 инфицированных пациентов, из них 8 находятся в реанимационном отделении. Что касается еще одной тбилисской клиники - имени Бочоришвили, то там от коронавируса лечатся 69 пациентов.

С 27 апреля в Грузии начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, разрешено передвигаться на легковых автомобилях, а том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлен до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час – с 21:00 до 06:00.

С 15 апреля закрыты четыре крупных города – Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

Лента новостей
0