Тикарадзе: в Грузии из-за коронавируса умер более молодой пациент, чем раньше

© photo: Government of Georgia / FBГлава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе
Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Скончавшейся накануне от осложнений, вызванных коронавирусом, женщине было 58 лет. У умершей были тяжелые хронические патологии

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Смерть 58-летней женщины от коронавируса - ясный пример того, что от данной инфекции в Грузии могут умереть более молодые пациенты, заявила на брифинге глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе. До сих пор в стране от СOVID-19 умирали только пожилые люди.

Батуми и Кутаиси с 5 мая станут "свободными" городами >>>

Скончавшаяся накануне от осложнений, вызванных коронавирусом, проходила лечение в Первой университетской клинике. У умершей были тяжелые хронические патологии.

"На сегодняшний день число летальных исходов составляет девять. Вчера скончалась женщина, которой было 58 лет, и наши врачи будут значительно внимательнее в отношении других пациентов, поскольку уже ясно, что возраст людей, скончавшихся от коронавируса, значительно снизился", - сказала Тикарадзе.

Тикарадзе также коснулась темы снятия ограничений ЧП в стране. По ее словам, правительство хочет как можно быстрее снять все ограничения, чтобы содействовать развитию экономики. Однако в этом вопросе большую роль играет высокая ответственность частного сектора и экономической команды.

Строительство нового жилого дома в центре грузинской столицы. Подъемный кран - Sputnik Грузия
Гахария: строительные и авторемонтные компании смогут возобновить работу с 5 мая

"За последние три месяца мы увидели, какой социальной ответственностью отличаются наши граждане. В итоге правительственная команда сумела показать наилучшие результаты в плане управления инфекцией", - отметила Тикарадзе.

На данный момент в клиниках Грузии, принимающих инфицированных пациентов, лечится 361 человек.

COVID-19 в Грузии выявлен у 593 человек, 223 выздоровели. Трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, девять человек скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 028, а под наблюдением медиков в стационарах находится 537 человек.

Лента новостей
0