Врач с коронавирусом в Кахети не заразила ни одного человека

© Sputnik / Shota NozadzeБригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову
Бригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на то, что сама врач кварельской скорой помощи не успела заразить никого, пока не установлен источник ее заражения

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Ни у одного человека, входившего в контакт с врачом скорой помощи в Кварели (регион Кахети), у которого выявили коронавирус, не подтвердилась инфекция.

Эзугбая: Грузия справляется с коронавирусом>>

По словам главы регионального отдела контроля заболеваний Кахети Нели Хизанишвили, накануне были получены лабораторные ответы на 40 образцов и все они отрицательные. В общей сложности, с 50-летней женщиной контактировали 147 человек. Из них 102 уже исследованы, 67 - это медперсонал. Вирус не подтвердился ни у одного из них.

Еще у 45 жителей Кварели в течение дня возьмут биологические образцы и отправят на исследование в лабораторию.

Между тем источник заражения самого врача скорой помощи до сих пор не установлен.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Грузия
Какие самые вредные привычки мы приобрели во время самоизоляции? Мнение врачей

При этом стало известно, что медсестра одной из больниц Тбилиси, у которой был выявлен коронавирус, 27 апреля вместе с супругом приезжала в гости в село Нукриани Сигнахского района, после чего уехала обратно в столицу.

Муж медсестры навестил трех соседей. Сейчас они находятся в самоизоляции под наблюдением врачей. У них сегодня возьмут биоматериал на тест.

В регионе Кахети в десяти карантинных зонах находятся 459 граждан, а в самоизоляции - 36 человек.

До этого времени Кахети оставался "зеленой зоной" страны, где не было зафиксировано ни одного случая инфицирования коронавирусом.

По последним данным, в Грузии у 80 медработников выявлен коронавирус.

На данный момент в клиниках Грузии, принимающих пациентов с COVID-19, лечится 361 человек.

COVID-19 в Грузии диагностирован у 593 человек, 223 выздоровели. Троих граждан Грузии доставили на лечение из других стран, девять человек скончались. В карантине находятся 5 028 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 537.

Лента новостей
0