В Тбилиси выздоровел пациент, которого лечили от COVID-19 два месяца

© Sputnik / Alexander ImedashviliМедицинская клиника одной из страховых компаний
Медицинская клиника одной из страховых компаний - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени от коронавируса в Грузии излечились 240 человек, а курс лечения в клиниках, принимающих инфицированных, проходят 355 пациентов

ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. В инфекционной больнице в Тбилиси выздоровел пациент, который лечился там в течение двух месяцев, заявила журналистам медицинский директор клиники Марина Эзугбая.

О чем пишут грузинские газеты: второй волны коронавируса в Грузии не будет>>

По ее словам, пациент входил в первую пятерку граждан, заразившихся коронавирусом. Он поступил в клинику 5 марта. Пациент фактически был здоров, но тест в течение всего этого периода был положительным на коронавирус.

Эзугбая также отметила, что из 11 новых выявленных случаев коронавируса 10 связаны с кластером Болниси, а в случае одного пациента продолжается поиск источника заражения.

На данный момент в тбилисской инфекционной больнице от коронавируса лечатся 57 пациентов.

Что касается состояния здоровья пациента, находящегося в критическом состоянии, оно не стабилизировалось. В клинике также остаются семь тяжелых пациентов с пневмонией, состояние которых стабильное.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Тикарадзе: в Грузии из-за коронавируса умер более молодой пациент, чем раньше

В тбилисской клинике имени Вахтанга Бочоришвили новые пациенты с коронавирусом не поступали, и это первый случай за последний период.

На данный момент в больнице остаются 66 инфицированных граждан. Из них 12 являются подростками.

В реанимационном отделении находится один пациент. В особом внимании нуждаются 11 пациентов, у которых наблюдается двусторонняя пневмония.

Один пациент клиники вылечился от инфекции, врачи клиники ожидают выздоровления еще троих.

Первую университетскую клинику Тбилиси сегодня покинут шесть пациентов, излечившиеся от коронавируса.

На этом этапе в клинике всего 61 пациент с COVID-19. Врачи также получили десять отрицательных ответов на первичные тесты на коронавирус, и в том случае, если и результаты повторных тестов окажутся отрицательными, еще десять пациентов покинут клинику.

В реанимационном отделении находятся пять человек, к аппарату ИВЛ подключены два пациента, состояние одного остается тяжелым.

Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Эзугбая: Грузия справляется с коронавирусом

В клинике остаются две беременные женщины, их состояние стабильное.

"Новых случаев за последние 24 часов у нас не было. Надеюсь, что так продолжится. И наша клиника через несколько недель обязательно выиграет войну с COVID-инфекцией", - заявил глава клиники Леван Ратиани.

За последние сутки в Грузии от коронавируса излечились 17 пациентов.

COVID-19 в Грузии диагностирован у 604 человек, 240 выздоровели. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, девять человек скончались. В карантине находятся 4 919 человек, в стационарах под наблюдением медиков - 497.

Всего в клиниках, принимающих пациентов с коронавирусом, от инфекции лечатся 355 человек.

Лента новостей
0