Режим ЧП в Грузии стали нарушать реже

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция и военные на блокпосту на выезде в сторону Мцхета
Патрульная полиция и военные на блокпосту на выезде в сторону Мцхета - Sputnik Грузия
Подписаться
Больше всего прошлой ночью граждане Грузии нарушили комендантский час, который действует с 21:00 до 06:00 – оштрафованы 66 человек

ТБИЛИСИ, 6 мая – Sputnik. За минувшие сутки полиция выявила в Грузии 88 нарушений режима чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Прилавки с фруктами, сыром и овощами на Дезертирском рынке  - Sputnik Грузия
В Грузии работают 47 рынков: все они под контролем

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. В том числе, запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Больше всего прошлой ночью граждане Грузии нарушили комендантский час, который действует с 21:00 до 06:00 – оштрафованы 66 человек.

Помимо этого, 19 граждан нарушили запрет собираться вместе больше трех человек, и социальную дистанцию в два метра.

Два человека оштрафованы за нарушение правила передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье. За нарушение режима самоизоляции оштрафован один человек.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К этому времени число выявленных заражений в Грузии достигло 610, количество вылечившихся составляет 269 человек, девять человек скончались.

Лента новостей
0