Первая университетская клиника выписывает еще трех вылеченных пациентов

© photo: Sputnik / StringerВрачи и медики в инфекционной больнице
Врачи и медики в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Динамика распространения коронавируса в Грузии постепенно снижается, свидетельство тому последние сутки - число вылечившихся и на этот раз превзошло количество новых случаев

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Тбилисскую первую университетскую клинику покинут три вылеченных от коронавируса пациента, заявил журналистам глава клиники Леван Ратиани.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 6 мая>>

Он также сообщил, что в реанимационном отделении клиники остаются четыре человека, их состояние в динамике улучшилось. Двое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Одному 47 лет. Он был доставлен в клинику две недели назад с двусторонней пневмонией. В анамнезе пациента наблюдается хроническая почечная недостаточность.

Что касается 80-летней женщины, она попала в клинику недели три назад и сразу же была подключена к аппарату искусственного дыхания. Ее сняли с аппарата два дня назад, на данный момент ее состояние стабильное.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Что касается двух беременных женщин, их состояние тоже стабильное.

Всего в клинике от коронавируса лечится 61 пациент.

В тбилисскую инфекционную больницу за последние сутки новые пациенты не поступали. Как заявила медицинский директор клиники Марина Эзугбая, состояние семи пациентов, которые требовали особого внимания, улучшилось и болезнь не прогрессирует.

В инфекционной больнице от коронавируса лечатся 54 пациента, из них состояние одного критическое. Это пожилой человек, у него тяжелая пневмония и сопутствующие заболевания - диабет и гипертония.

Плакат с изображением премьер-министра Беньямина Нетаньяху в маске в Израиле  - Sputnik Грузия
Израиль объявил о прорыве в создании лекарства от коронавируса

В тбилисской клинике имени Вахтанга Бочоришвили из карантинной зоны Тетрицкаро переведены три пациента, из них двое – дети. Их состояние оценивается, как средне тяжелое.

В клинике от коронавируса лечатся всего 69 пациентов. Из них 19 подростков. В реанимационном отделении остается один пациент, десять нуждаются в особом внимании. Состояние одного тяжелого пациента улучшилось и его собираются перевести из реанимации в отделение интенсивной терапии.

За сутки в Грузии выявлено шесть новых случаев коронавируса, 29 пациентов вылечились. Из шести новых случаев два связаны с Болниси, два с Зугдиди, еще двое являются пациентами из карантинных зон. Источники заражения во всех случаях известны, пациенты доставлены в разные клиники страны.

По последним данным stopcov.ge, коронавирус в Грузии диагностирован у 610 человек, 269 выздоровели, девять скончались. В карантине находятся 5 133 человека, в стационарах под наблюдением медиков - 523.

На данный момент в клиниках, принимающих пациентов с коронавирусом, лечатся 332 человека.

Лента новостей
0