У вас стресс, депрессия, безвыходная ситуация? - есть куда позвонить

© StockSnapთავის ტკივილი
თავის ტკივილი - Sputnik Грузия
Подписаться
Тем, кому нужна консультация квалифицированного психолога или психиатра, предлагаются сразу несколько горячих линий, куда можно обратиться в случае необходимости

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Первая платформа по психическому здоровью и психосоциальной помощи создана в Грузии по инициативе Общества Красного креста.

Психотерапевт объяснила, почему изоляция в городе приводит к стрессу>>

Платформа уже объединяет 17 организаций и профессиональных групп, которые бесплатно предлагают качественные услуги населению.

В частности, получить информацию о COVID-19, перенаправление в соответствующие службы или консультацию психолога  можно по горячей линии Красного Креста Грузии: 0 800 000 018.

Также грузинская Ассоциация психосоциальной помощи "Доверие" ("Ндоба"), в координации с Национальным центром контроля заболеваний и общественного здоровья и клубом "Синергия", при финансовой поддержке фонда "Открытое Общество - Грузия", предоставляет консультации как психологов, так и психиатров, а в случае необходимости производит перенаправление, если позвонить по телефону - 2 911 000.

Мама с детьми во время самоизоляции - Sputnik Грузия
Как не навредить? Дети-дошкольники и жизнь в самоизоляции – советы психолога

Центр психосоциальной и медицинской реабилитации жертв (GCRT) будет оказывать дистанционную помощь жертвам семейного насилия, а также семьям, пострадавшим от COVID-19 и находящимся в состоянии сильного стресса. Контактные телефоны - 577 22 68 68; 577 12 68. 68.

Психологическая помощь будет оказываться также представителям ЛГБТ-сообщества, людям, чьи члены семьи находятся на карантине (с 16 лет), детям, в частности в детских домах, в снятии стресса и улучшении психологического здоровья.

Лента новостей
0