Премьер Грузии назвал даты открытия дорог в Рустави и Марнеули

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии поэтапно снимают ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 7 мая - Sputnik. Город Рустави, расположенный в получасе езды от Тбилиси, откроется для въезда и выезда автомобилей с 14 мая, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства в четверг.

С 15 апреля был введен запрет на въезд и выезд в Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси на время действия чрезвычайного положения. Города Батуми и Кутаиси открылись с 5 мая.

"С 11 мая откроется Тбилиси. Это значит, что все запреты на въезд и выезд будут сняты, но это не значит снятие других ограничений, в том числе комендантского часа. С 14 мая полностью откроется Рустави и Гардабани, а 18 мая – Марнеули", - сказал Гахария.

С 23 марта Марнеульский район является зоной карантина из-за угрозы распространения нового коронавируса. По этой же причине был закрыт Гардабанский район Грузии.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Лента новостей
0