Сколько граждан Грузии умерли от COVID-19 за рубежом?

© REUTERS / JUAN MEDINAЗараженного коронавирусом доставляют в клинику медики. Мадрид Испания
Зараженного коронавирусом доставляют в клинику медики. Мадрид Испания - Sputnik Грузия
Подписаться
Тела умерших граждан Грузии перевозят на родину не сразу - все процедуры проходят по протоколу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

ТБИЛИСИ, 8 мая - Sputnik. Жертвами новой коронавирусной инфекции за границей стали 13 граждан Грузии, еще 45 инфицированы, сообщил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на брифинге.

Гамкрелидзе: говорить о вакцинации от коронавируса в Грузии рано>>

Глава внешнеполитического ведомства выразил соболезнования всем семьям, чьи родные и близкие скончались от COVID-19 за рубежом.

"На фоне введенных ограничений, регуляции по перевозке тел умерших ужесточились, и они проходят по протоколу Всемирной организации здравоохранения, поэтому процесс перевозки проходит с препятствиями", - сказал Залкалиани.

При этом глава МИД воздержался от указаний, в каких именно странах скончались грузинские соотечественники.

Военные медики проверяют температуру на блокпосту. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: за сутки выздоровевших больше инфицированных

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 8 мая общее число выявленных случаев заражения коронавирусом по всему миру увеличилось на 70 581 (на 12 319 меньше, чем в предыдущий день) и составило 3 679 499 человек, скончались – 254 199.

В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных государствах, сообщает о 3 845 607 выявленных случаях и 269 564 погибших.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0