Тбилисские врачи рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию
Тбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси от коронавируса лечатся 209 пациентов, остальные 111 продолжают лечение в региональных клиниках Грузии

ТБИЛИСИ, 9 мая – Sputnik. В четырех тбилисских клиниках лечение от коронавирусной инфекции продолжают 209 пациентов, состояние большинства из них удовлетворительное, рассказали врачи.

Ситуация с COVID-19 в Грузии: за сутки выздоровевших втрое больше зараженных>>

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе и  председатель тбилисского Сакребуло (городского совета) Георгий Ткемаладзе посетили парк Ваке в День Победы - Sputnik Грузия
День Победы и коронавирус: как в Тбилиси отмечали праздник 9 Мая - фото

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Грузии был выявлен 26 февраля. К этому времени в стране 626 инфицированных, умерли 10 человек, выздоровели 297.

На сегодняшний день пациентов с коронавирусом в Тбилиси принимают четыре клиники: инфекционная больница, Первая университетская клиника, клиника им. Бочоришвили и Республиканская клиническая больница.

Ситуация в клиниках

В тбилисской инфекционной клинике от COVID-19 лечится 41 человек.

"У нас один критический пациент и один в тяжелом состоянии. Это связано с сопутствующими заболеваниями", - сказала глава клиники по лечебной части Манина Эзугбая.

Директор Первой университетской клиники Леван Ратиани отметил успехи клиники в борьбе с коронавирусом.

"С тех пор, как мы начали борьбу с коронавирусом, наша клиника приняла 154 пациента с коронавирусом, 95 уже выписаны", - заявил Ратиани.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

По его словам, на сегодняшний день в клинике от коронавируса продолжают лечение 58 пациентов.

В клинике имени Бочоришвили от коронавируса лечатся 66 пациентов.

"Из 66, у нас 13 пациентов младше 18 лет. Состояние основной части пациентов средней тяжести, восемь пациентов требуют особого внимания", - сказала глава наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

А вот в Республиканской клинической больнице только двое пациентов в тяжелом состоянии.

"На этом этапе у нас 44 инфицированных коронавирусом. Один пациент выздоровел и сегодня покинет клинику, также мы ждем результатов анализов еще шести пациентов для выписки"- сказала глава департамента неотложной медицинской помощи больницу Тея Таварткиладзе.

Всего в Грузии на лечении находятся 320 пациентов с коронавирусом. Остальные 111 продолжают лечение в региональных клиниках Грузии.

Лента новостей
0