Более 180 граждан Грузии вернулись на родину из Берлина

© photo: Sputnik / StringerСамолет "Грузинских авиалиний" доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин
Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
Подписаться
За время пандемии COVID-19 государство помогло вернуться на родину из-за границы более десяти тысячам граждан

ТБИЛИСИ, 10 мая – Sputnik. В Международном тбилисском аэропорту приземлился спецрейс из Берлина, на борту которого находились 183 гражданина Грузии.

По данным Министерства экономики, все пассажиры прошли медицинский осмотр прямо в аэропорту, после чего их отвезли в карантинные зоны, расположенные в разных отелях на специально подготовленных автобусах.

Пассажирский самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines - Sputnik Грузия
Небо Грузии поэтапно откроется летом: переговоры с авиакомпаниями уже ведутся

Граждане, вернувшиеся из-за границы, в течение 14-дневного карантина находятся под круглосуточным медицинским наблюдением.

Национальная администрация туризма Министерства экономики Грузии организовала помещения для карантина в 84 отелях по всей стране, где в настоящее время размещено 4717 человек.

Как сообщают во внешнеполитическом ведомстве, 15 мая будет выполнен чартерный рейс для транзитных пассажиров из аэропорта Амстердама. На родину смогут вернуться те граждане Грузии, которые все это время находились в США: студенты, военные, туристы, пожилые люди.

Грузия ведет переговоры о восстановлении авиасообщения с рядом стран >>

По данным МИД Грузии на 8 мая, за время пандемии COVID-19 государство помогло вернуться на родину 10 115 гражданам, еще 19 607 мигрантам дипломаты оказали помощь на местах.

На утро 10 мая в Грузии коронавирус зафиксирован у 626 человек, из них 297 пациентов выздоровели и 10 умерли.

© SputnikКак коронавирус повлиял на авиарынок Грузии
Более 180 граждан Грузии вернулись на родину из Берлина - Sputnik Грузия
Как коронавирус повлиял на авиарынок Грузии
Лента новостей
0