В зоне строгого карантина Грузии улучшается эпидемиологическая ситуация

© Sputnik / Alex ShlamovВоенные и медики блокпост полевой госпиталь коронавирус эпидемия режим ЧП
Военные и медики блокпост полевой госпиталь коронавирус эпидемия режим ЧП - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала пандемии в Болнисском районе было зафиксировано 121 случай инфицирования, 37 человек выздоровели, трое скончались

ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. В Болнисском районе Регион Квемо Картли, который все еще остается зоной строгого карантина, от коронавируса излечились еще пять человек, сообщает Первый канал.

Источник заражения нового случая коронавируса в Грузии неизвестен>>

Всего в Болнисском районе выявлено 121 случай инфицирования, 37 человек выздоровели, трое скончались.

На данный момент эпидемиологи продолжают работу в селе Саванети, где образцы для теста на коронавирус возьмут у 40 местных жителей.

В селе Саванети режим строгого карантина действует с 15 апреля, после того, как там было выявлено два случая коронавируса, а установить источник не удалось.

К концу дня в Болнисском районе будут известны результаты тестов 48 человек. Их большая часть - это контакты инфицированных, проживающих в селе Гета. В этом селе зафиксировано четыре новых случая.

Патрульная полиция и военные на блокпосту на трассе в сторону Мцхета. Коронавирус и режим ЧП - Sputnik Грузия
В Грузии стало еще на одну карантинную зону меньше

Образцы биологического материала в лабораторию отправлены и из села Мушевани.

В Болнисском районе в самоизоляции находятся 145 человек, а в карантине – 96.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, коронавирус в Грузии диагностирован у 639 человек, трое граждан Грузии прибыли на лечение из других стран, 349 пациентов выздоровели, 11 человек скончались.

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 600, в стационарах под наблюдением медиков 413 человек.

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с 26 апреля разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0