Снятие ограничений в Грузии: для поездок открыты Рустави и Гардабани

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВоенный на блокпосту на выезде из Рустави
Военный на блокпосту на выезде из Рустави - Sputnik Грузия
Подписаться
Все остальные ограничения, предусмотренные введенным 21 марта чрезвычайным положением, продолжат действовать

ТБИЛИСИ, 14 мая - Sputnik. С четверга, 14 мая, для всех едущих на легковых автомобилях открываются закрытые из-за коронавируса город Рустави и район Гардабани.

Рустави был закрыт с 15 апреля. Что касается Гардабанского района, то официально он не закрывался, однако из-за географического положения, по которому он прилегает к Тбилиси и Рустави, его жители не могли поехать ни в один из этих городов.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

С 14 мая жители и Гардабанского района, и города Рустави получат возможность свободно передвигаться по всей территории страны и принимать гостей из других городов.

Между тем, уже через четыре дня после Гардабани и Рустави откроется закрытый с 23 марта Марнеульский район.

Несмотря на снятие ограничений на передвижение, все остальные ограничения, предусмотренные чрезвычайным положением, продолжат действовать.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. В рамка ЧП в стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. При этом в общественных местах рекомендуется находиться в маске.

Также продолжает действовать запрет на собрание более трех человек, кроме магазинов или аптек. А также запрет на передвижение в автомобиле более трех человек, из которых только водитель имеет право сидеть впереди.

Лента новостей
0