В Болнисском районе выявлены новые случаи коронавируса

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам советника премьер-министра, при тестировании есть определенное сопротивление со стороны части населения района

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Коронавирус выявлен еще у двух жителей Болнисского района (регион Квемо Картли) - в селе Мушевани.

Накануне, в Болнисском районе было выявлено 15 новых случаев, сегодня к ним добавилось еще два случая.

Сотрудники лаборатории проводят тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Грузия
Плюс 19: в Грузии резко увеличилось число инфицированных COVID-19

В селе Мушевани уже 38 подтвержденных случаев коронавируса. Накануне, в этом селе было выявлено семь новых случаев, а в селе Гета – восемь.

По информации Первого канала, в Болнисском районе выявлено 139 случаев коронавируса, из них 49 выздоровели, а трое скончались.

С раннего утра в селе Гета объявлен жесткий карантин и устроен контрольно-пропускной пункт. А в селе Мушевани меры безопасности ужесточены с 25 апреля.

Коронавирус в Грузии: за сутки выздоровели десять пациентов >>

Полицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Село Болнисского района в изоляции – в Гета введен строгий карантин

"В настоящее время в Болнисском районе идет массовое тестирование. Есть определенное сопротивление со стороны части населения, которая со страхом и недоверием относится ко всему этому", - заявил советник премьер-министра Грузии по региональной политике Созар Субари журналистам.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, коронавирус в Грузии к этому времени диагностирован у 671 человека, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 393 пациента выздоровели, 12 скончались.

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 3 873, а под наблюдением медиков в стационарах находятся 404 человека.

Лента новостей
0