Жизнь налаживается: в Грузии возобновляют сдачу экзаменов на вождение

© Sputnik / Alexander ImedashviliМашины на трассе на набережной столицы Грузии
Машины на трассе на набережной столицы Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждане, которые до введения режима ЧП сдали теоретический экзамен, но не успели выйти на практический экзамен, смогут сделать это уже с понедельника

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. Агентство обслуживания МВД Грузии возобновит работу с 18 мая, поэтому все желающие смогут сдать практические экзамены на получение водительских прав, говорится в сообщении на сайте МВД.

Как можно будет получить права на вождение в Грузии>>

Агентство обслуживания МВД Грузии приостановило работу в марте этого года из-за пандемии нового коронавируса и введенного в стране режима чрезвычайного положения.

Съемки Форсажа в Грузии - карикатура - Sputnik Грузия
Карикатуры
Гонщики "Форсажа" в шоке от грузинского вождения

Люди, которые до введения режима ЧП сдали теоретический экзамен, но не успели выйти на практический экзамен, смогут сделать это уже с понедельника. 

Кроме того, владельцы автомобилей смогут сменить номера автотранспортного средства на новые, зарегистрировать автомобили и выполнить другие операции.

Как отмечают в ведомстве, все услуги агентство будет предоставлять с учетом рекомендаций эпидемиологов – с обеспечением безопасности здоровья граждан при помощи масок, дистанции и специальных барьеров.

А вот заявки на получение справок о судимости, о правом состоянии транспортного средства, о регистрации оружия, о пересечении границы можно заполнить пока только на сайте агентства.

Приостановлены пока и теоретические экзамены на водительские права, а также регистрация на их сдачу.

Лента новостей
0