В День семьи по улицам Тбилиси пройдет автоколонна священников

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСвященнослужители освящают святой водой улицы грузинской столицы
Священнослужители освящают святой водой улицы грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Во время воскресной литургии Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II благословит семьи, жителей столицы и всей Грузии

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. После окончания воскресной литургии в Кафедральном Соборе Святой Троицы Самеба по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II cвященнослужители проедут по улицам Тбилиси с иконами и святой водой в честь празднования Дня святости семьи, говорится в заявлении Патриархии.

День сплоченности и святости семьи основали в Грузии после 2013 года, когда противники ЛГБТ-сообщества жестоко разогнали акцию против гомофобии. В результате их действий 17 мая 2013 года пострадали около 30 человек. С тех пор акции защитников ЛГБТ-сообщества проводились под серьезной охраной полиции, а День святости семьи стал широко отмечаемым праздником.

Пасха на дистанции - верующие в храме Святой Троицы Самеба - Sputnik Грузия
Пасхальное послание Патриарха Грузии: все больше людей обращается к Богу

Во время воскресной литургии Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II благословит семьи, жителей столицы и всей Грузии, а затем даст свое благословение на освящение улиц города, сообщают в Патриархии.

"В воскресенье, 17 мая, после торжественной службы Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II благословит семьи, столицу и всю Грузию. Шествие автоколонны начнется в 13:00 с территории Свято-Троицкого собора", - говорят в Патриархии.

В прошлом году 17 мая Патриархия отметила День сплоченности и святости семьи мирным шествием по улицам Тбилиси. Шествие началось с площади Республики и завершилось у Кафедрального собора святой Троицы – Самеба, где Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II провел молебен.

Лента новостей
0