Новые выявленные случаи заражения в Грузии связаны с Болнисским районом

© Sputnik / STRINGERТбилисская инфекционная больница. Полицейские в респираторах дежурят у входа
Тбилисская инфекционная больница. Полицейские в респираторах дежурят у входа - Sputnik Грузия
Подписаться
Инфицированные - это жители сел Гета и Мушевани Болнисского муниципалитета, которые контактировали с ранее зараженными пациентами

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. Восемь из 18 новых случаев инфицирования коронавирусом, зарегистрированных в Грузии за последние сутки, связаны с Болнисским районом, об этом журналистам рассказала медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, еще восемь новых случаев – это контакты уже инфицированных пациентов, а два пациента поступили из зон карантина.

Машина скорой помощи у приемного отделения больницы в городе Рустави - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии выявлено 18 новых случаев инфицирования коронавирусом

Среди новых случаев инфицирования коронавирусом двое несовершеннолетних, которые явяются жителями села Мушевани Болнисского муниципалитета. Пациенты были доставлены в больницу имени Вахтанга Бочоришвили вместе с членами семьи, у которых ранее диагностировали COVID-19. Именно в клинике у них был взят биологический образец, и по результатам лабораторного исследования, проведенного поздно вечером, был диагностирован коронавирус.

В настоящее время в медицинских центрах проходят лечение 258 пациентов, из них 31 находится в Тбилисской инфекционной больнице.

"По вчерашним данным, было подтверждено 677 случаев. Мы добавили 18 новых подтвержденных случаев, у нас есть 695 подтвержденных пациентов. Выздоровели 419 человек, на данном этапе добавились еще шесть, и выздоровевших стало 425. На сегодняшний день, согласно этим данным, 258 пациентов проходят лечение в COVID-центрах", - сказала Эзугбая.

Как отметила Эзугбая, инфицированные - это жители сел Гета и Мушевани Болнисского муниципалитета, которые контактировали с зараженными пациентами. Всего Болнисском муниципалитете зарегистрировано 147 подтвержденных случаев. Количество выздоравливающих людей также увеличилось и составляет уже 56 человек.

Лента новостей
0