Нарушителей режима ЧП в Грузии продолжают штрафовать

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПатрульные полицейские проверяют машины
Патрульные полицейские проверяют машины - Sputnik Грузия
Подписаться
Львиная доля штрафов приходится на нарушителей комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00

ТБИЛИСИ, 19 мая – Sputnik. Полиция за прошедшие сутки выявила в Грузии 101 факт нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Пункты обмена валюты в Грузии заработают после отмены ЧП>>

Из-за угрозы распространения коронавируса в Грузии чрезвычайное положение было объявлено 21 марта. В том числе, запрещено собираться больше десяти человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Тестирование на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Грузия
Ситуация с COVID-19 в Грузии: выздоровевших вдвое больше инфицированных

Львиная доля штрафов приходится на нарушителей комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00. За сутки было выявлено 92 факта.

Восемь человек оштрафованы за нарушение правила передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

За прошедшие сутки был выявлен один факт нарушения правил самоизоляции.

Запрет собираться вместе больше десяти человек и социальную дистанцию в два метра за прошедшие сутки никто не нарушил.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. По последним данным, в Грузии COVID-19 диагностирован у 702 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 456 пациентов выздоровели, 12 скончались.

© SputnikЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях
Нарушителей режима ЧП в Грузии продолжают штрафовать - Sputnik Грузия
ЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях
Лента новостей
0