Новые случаи COVID-19 в Грузии – среди инфицированных есть ребенок

© Sputnik / STRINGERСкорая помощь 112 едет в столицу Грузии. За рулем автомобиля водитель в маске, медики на переднем сиденье тоже
Скорая помощь 112 едет в столицу Грузии. За рулем автомобиля водитель в маске, медики на переднем сиденье тоже - Sputnik Грузия
Подписаться
Днем ранее, уже во второй раз с начала эпидемии в Грузии, коронавирусную инфекцию выявили только у одного человека

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. В Грузии за сутки выявили 11 новых случаев коронавируса, среди них один ребенок, заявила журналистам глава наблюдательного совета тбилисской клиники имени Бочоришвили Мака Сологашвили.

Клинику сегодня покинут два выздоровевших пациента. На данный момент в больнице лечатся 43 инфицированных.

Еще один скачок: за сутки в Грузии выявили 11 инфицированных COVID-19 >>> 

"У нас лежит ребенок с новым подтвержденным диагнозом. Этот пациент вчера считался сомнительным случаем и диагноз уже подтвердился. Он является членом семьи пациентов с подтвержденным диагнозом и связан с Болниси", - сказала Сологашвили.

Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус в лаборатории  - Sputnik Грузия
Ситуация с COVID-19 в Грузии: выздоровели более 66% инфицированных

Двое пациентов остаются в реанимационном отделении, однако сегодня один из них может быть переведен в обычную палату. Четыре пациента нуждаются в особом внимании.

В инфекционной больнице Тбилиси остаются 26 инфицированных пациентов, состояние двух сравнительно тяжелое. Накануне трое пациентов покинули клинику.

Из новых 11 случаев, выявленных за сутки, 9 связаны с Болниси, в частности, с селами Гета и Мушевани, а остальные пациенты были переведены из карантиной зоны.

В Первой университетской клинике Тбилиси находятся 23 инфицированных пациента. В реанимационном отделении остается один пациент. На данный момент в клиниках, принимающих пациентов с коронавирусом, лечатся 226 пациентов.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 713 человек. К этому времени количество вылечившихся составляет 475 человек, 12 пациентов скончались. В карантине находятся 3 519 человек, а в стационарах - 351. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Накануне, уже во второй раз с начала эпидемии в Грузии, коронавирусную инфекцию за сутки выявили только у одного человека.

Лента новостей
0