Гамкрелидзе: скоро будет принято решение и о возобновлении работы общественного транспорта

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовые зеленые пассажирские автобусы MAN
Новые зеленые пассажирские автобусы MAN - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство Грузии вместе с эпидемиологами обсуждает принципы работы общественного транспорта в условиях пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. В ближайшее время будет принято решение о том, как, по каким принципам и правилам заработает общественный транспорт, заявил во время видеовключения глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 21 мая>>

По его словам, решение подобного типа не принимает ни он сам, ни Паата Имнадзе и ни Хатуна Захашвили. Решение подобного типа принимает координационный совет, который сверяет разные мнения, информацию и затем принимает решение.

"Конечно, потребность в общественном транспорте большая. Вы знаете, что общественный транспорт, в основном, загружен в больших городах, особенно метро, автобусы в Тбилиси и так далее. Я могу подтвердить, что этот вопрос обсуждается. Это, конечно, произойдет не завтра и не послезавтра, но решение скоро будет принято, как, по каким принципам и с соблюдением каких рекомендаций заработает в стране общественный транспорт", - заявил Гамкрелидзе.

Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
Как пандемия коронавируса отразилась на читателях Sputnik Грузия

Для предотвращения распространения коронавируса с 21 марта в Грузии было введено чрезвычайное положение. С 31 марта установлен комендантский час, а также остановлен общественный транспорт, включая метро. 18 марта по Тбилиси перестали ездить маршрутные такси.

На сегодняшний день такси – единственное средство передвижения в стране.

Вместе с тем правительство Грузии, с учетом эпидемиологической ситуации, постепенно начало снимать некоторые ограничения, более того, приняло решение с 22 мая не продлевать в стране режим чрезвычайного положения и действие комендантского часа.

Лента новостей
0