Дон Кихоту грузинской медицины исполнили мечту детства

© Infectious Diseases and AIDS Center of GeorgiaДиректор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе
Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Отважного борца с коронавирусом Тенгиза Церцвадзе за приверженность профессии, смелость и благородство прозвали Дон Кихотом грузинской медицины

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Директору инфекционной больницы Тбилиси Тенгизу Церцвадзе в эфире телеканала Imedi исполнили детскую мечту - ведущие шоу "Утро Имеди" подарили медику велосипед.

Ранее в одном из интервью на телеканале Тенгиз Церцвадзе признался, что у него с детства осталась одна неисполненная мечта.

директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Церцвадзе: коронавирус не исчезнет - нам придется жить вместе с ним

"То, что осталось невыполненным в детстве и что очень горько мне запомнилось, это то, что я всегда мечтал иметь велосипед. Я закончил школу, так и не получив велосипеда. Родители не смогли мне его купить", - сказал Церцвадзе.

Сегодня, когда врача вновь пригласили в эфир программы, чтобы поговорить о коронавирусе, его ждал сюрприз. В финале передачи ведущие сделали лирическое отступление и завезли велосипед прямо в студию.

Церцвадзе был приятно удивлен и, поблагодарив за подарок, пообещал: "Я буду на нем кататься, тем более, что в Тбилиси есть велосипедные дорожки".

Тенгиз Церцвадзе является одним из тех людей в Грузии, кто борется с вирусом COVID-19 на передовой.

© Courtesy of Z.SulakauriВрачи Амиран Гамкрелидзе, Паата Имнадзе, Тенгиз Церцвадзе
Дон Кихоту грузинской медицины исполнили мечту детства  - Sputnik Грузия
Врачи Амиран Гамкрелидзе, Паата Имнадзе, Тенгиз Церцвадзе

В 1972 году Церцвадзе окончил Тбилисский государственный медицинский институт. И вот уже на протяжении 50 лет считается одной из ведущих фигур в области медицины и профессионалом высокого ранга. Его имя связано с внедрением программы по борьбе со СПИДом и гепатитом С в стране.

Лента новостей
0