Со следующей недели можно будет сдать теоретический экзамен на водительские права

CC0 / Pixabay / მძღოლი საჭესთან
მძღოლი საჭესთან - Sputnik Грузия
Подписаться
Сдать теорию смогут на первом этапе те, кто успел забронировать день сдачи, но не попал на экзамен из-за начавшейся пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 22 мая – Sputnik. С 25 мая Агентство обслуживания МВД Грузии восстанавливает прием на сдачу теоретического экзамена для получения водительских прав для тех, кто сделал электронное бронирование и не смог воспользоваться этой услугой из-за ограничений, связанных коронавирусом, говорится сообщении на странице МВД в Facebook.

Агентство обслуживания МВД Грузии поэтапно возобновляет работу>>

Таким образом, агентство переходит ко второму этапу предоставления ограниченных во время действия чрезвычайного положения услуг.

Агентство обслуживания МВД Грузии возобновило работу с 18 мая и обслуживает граждан ежедневно.

На первом этапе все желающие могут сдать практические экзамены на получение водительских прав. Лица, которые до введения режима ЧП сдали теоретический экзамен, но не успели выйти на практический экзамен, могут сделать это с 18 мая.

Кроме того, владельцы автомобилей могут сменить номера автотранспортного средства на новые.

Машины на трассе на набережной столицы Грузии - Sputnik Грузия
Жизнь налаживается: в Грузии возобновляют сдачу экзаменов на вождение

В сообщении говорится, что агентство в целях обеспечения безопасности граждан продолжает полностью соблюдать рекомендации межведомственного координационного совета при правительстве Грузии.

Кроме того, с 25 мая восстанавливаются все процедуры, связанные с регистрацией огнестрельного оружия.

Что касается выдачи справок о судимости гражданина, о правовом статусе транспортного средства, пересечении государственной границы лицом и правовом регулировании статуса оружия (регистрация), то на данном этапе заявки подаются только в электронной форме на веб-сайт агентства.

Процедуры, связанные с регистрацией транспортного средства, проводятся в обычном режиме.

Лента новостей
0