Батумский ботанический сад распахнул двери для посетителей

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliБатумский Ботанический сад
Батумский Ботанический сад - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из красивейших и старейших ботанических садов, расположенный на живописном Зеленом мысу в Батуми, вновь открыт для посещения

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. После двухмесячной паузы, вызванной угрозой распространения коронавируса стране, Батумский ботанический сад открыт для посетителей, сообщает администрация сада на своей странице в Facebook.

Грузия присоединилась к Европейскому союзу исторических садов>>

Свои двери ботанический сад распахнул 16 мая. Решение об открытии было принято мэром Батуми с условием соблюдения администрацией всех норм безопасности и рекомендаций специалистов.

Сад будет открыт ежедневно с 9:00 до 18:00.

Батумский ботанический сад расположен в восьми километрах от Батуми на живописном Зеленом мысе на побережье Черного моря и занимает площадь в 108,7 гектара. Ему больше ста лет. Он был основан российским ботаником и географом Андреем Николаевичем Красновым, братом генерала П. Н. Краснова, в 1880 году и официально открыт 3 ноября 1912 года.

Ботанический сад. Достопримечательности Аджарии - Sputnik Грузия
Экзотика у моря: в Батумском ботаническом саду впервые пройдет фестиваль цветов

Батумский Ботанический сад является важным центром распространения сельскохозяйственных и биологических знаний. Он имеет связи с ботаническими садами, университетами и другими научно-исследовательскими учреждениями более 140 стран, с которыми оформлены меморандумы о сотрудничестве.

С 1998 года батумский Ботанический сад является членом Международного союза охраны растений Всемирного ботанического сада (BGCI).

Лента новостей
0