Свадьба без гостей – кто может присутствовать на бракосочетании в Грузии?

© photo : Salome Zourabichvili / FB Теймураз Горджестани и его супруга Констанса
Теймураз Горджестани и его супруга Констанса - Sputnik Грузия
Подписаться
Родители, свидетели, один фотограф и конечно же, жених и невеста - вот весь список тех, кто может присутствовать на церемонии бракосочетания

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. До 15 июля в Грузии на регистрации брака вместе с парой допустимо присутствие только родителей молодых, свидетелей и одного фотооператора, говорится в распоряжении министра юстиции на сайте "Законодательного вестника".

Ситуация с коронавирусом в США и мире – последние данные на 27 мая>>

Еще в марте, когда из-за распространения коронавируса в стране было введено чрезвычайное положение, наряду с другими ограничениями запрет был наложен на проведение поминок, свадеб и других массовых мероприятий, которые предполагают большое скопление людей.

В распоряжении по поводу бракосочетаний говорится, что все присутствующие на церемонии должны обязательно соблюдать социальную дистанцию.

Установленные правила начинают действовать с 29 мая в Доме бракосочетаний, который расположен в здании Дома юстиции, а с 31 мая – в Доме бракосочетаний на улице Узнадзе, 2.

Закрытые рестораны кафе и сувенирные магазины. Опустевший Мцхета - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений после ЧП/обновление на 30 мая

Правительство страны было вынуждено принять такое решение после того, как несмотря на призывы властей, определенная часть граждан продолжала принимать участие в поминках, отмечать дни рождения и свадьбы с участием гостей.

К этому времени в Грузии коронавирусную инфекцию диагностировали у 732 человек, из них 537 (73,3%) выздоровели. С начала эпидемии жертвами COVID-19 стали 12 человек.

От COVID-19 в Грузии лечатся 183 пациента. Таким образом, число выздоровевших пациентов в стране более чем в два раза больше нынешних инфицированных.

В карантине находятся 3 076 человек, а в стационарах - 300. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0