Премьер Грузии назвал дату открытия всех магазинов

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗакрытые магазины в одном из торговых центров - East Point. Пустые дорожки, покупателей нет. У фонтана сидят охранники
Закрытые магазины в одном из торговых центров - East Point. Пустые дорожки, покупателей нет. У фонтана сидят охранники - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии поэтапно снимают ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Все торговые объекты в Грузии, закрытые из-за пандемии коронавируса, возобновят работу с 1 июня, заявил премьер Георгий Гахария на заседании межведомственной комиссии в среду.

Магазины в Грузии были закрыты в середине марта из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В конце апреля работать разрешили магазинам, у которых был отдельный вход с улицы, однако это не касалось магазинов одежды и обуви.

"С 1 июня откроются и смогут работать магазины любого вида, в том числе торговые центры, открытые и закрытые - любого вида рынки", - сказал Гахария.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он действовал до 23 мая. Сейчас в Грузии начался этап поэтапного снятия ограничений.

Лента новостей
0