У большей части дальнобойщиков в Поти коронавирус не подтвердился

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВоенный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом
Военный медик проверяет температуру на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Те водители трайлеров, у которых не нашли вируса, уже покинули территорию тир-парка и отправились по домам. Ответы тестов остальных будут сегодня

ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. У 189 водителей трайлеров в Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) коронавирус не подтвердился, результаты тестов еще 54 человек станут известны позднее, сообщает Первый канал.

Ситуация с коронавирусом в США и мире – последние данные на 28 мая>>

Водители грузовиков, находящиеся в тир-парке, обустроенном грузинскими компаниями по перевозкам на территории бывшего аэродрома в Поти, требовали отменить режим самоизоляции.

Всего в лабораторию было направлено 243 образца.

"Водители грузинских компании по перевозке грузов находятся в тир-парке на территории бывшего аэродрома. Те водители, у которых COVID-19 не подтвердился уже покинули тир-парк. Мы ждем результатов анализов остальных водителей. После этого они смогут покинуть тип-парк. Дома их будут контролировать местные центры общественного здравоохранения", - заявила директор Центра общественного здравоохранения Поти Нана Мхеидзе.

Закрытые рестораны кафе и сувенирные магазины. Опустевший Мцхета - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений после ЧП/обновление на 30 мая

Тир-парк работает в Поти с 17 апреля.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он действовал до 23 мая. Сейчас в Грузии начался этап поэтапного снятия ограничений.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, COVID-19 в Грузии диагностирован у 735 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 557 пациентов выздоровели, 12 скончались.

В карантине находятся 3 076 человек, в стационарах под наблюдением медиков - 250.

Лента новостей
0