Коронавирус подтвержден у приехавшего из России водителя грузовика

© Sputnik / Viktor KaminskyБригада Скорой медицинской помощи 112 на выезде
Бригада Скорой медицинской помощи 112 на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Все контакты водителя грузовика известны, и их тесты были отправлены в лабораторию для проверки на коронавирус

ТБИЛИСИ, 31 мая - Sputnik. В Кахети коронавирус диагностировали водителю грузовика, который недавно вернулся из Москвы, заявила глава районного отделения Службы общественного здоровья Мариетта Гонашвили.

По данным на 31 мая, в Грузии лабораторно подтверждено 783 случая инфицирования коронавирусом, 605 человек выздоровели и 12 скончались.

Скорая помощь 112 на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
Плюс 26 - число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии растет

По словам Гонашвили, мужчина въехал на территорию Грузии 22 мая, после чего находился в самоизоляции.

"Этот человек - водитель грузовика, он наш коренной житель, живет в городе Дедоплисцкаро. Он был в Москве и и приехал из Москвы. 22-го (мая) он приехал в Грузию. По дороге он взял в попутчики жителя села Озаани нашего района, который тоже был в Москве", - заявила Мариетта Гонашвили в эфире Первого канала.

После пересечения границы, по информации Гонашвили, пассажира перевели на карантин, и у него тест на коронавирус оказался положительным. Водитель трайлера не знал, что у жителя Озаанели диагностирован коронавирус, но находился в самоизоляции

По словам главы муниципальной службы здравоохранения Дедоплисцкаро, все контакты водителя грузовика известны, и тесты были отправлены в лабораторию для проверки.

Военные помогают местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Где выявлены новые случаи заражения коронавирусом в Грузии: подробности от вирусолога

Утром 29 мая после получения новых регуляций от Минздрава водителю провели тест на наличие коронавируса. 30 мая образцы доставили в Тбилиси, и утром 31 стало известно, что у мужчины коронавирус.

"У водителя грузовика есть жена и двое детей. У супруги и людей, находящихся в с ним в близком контакте, таких 10 человек, взяли анализы", - сообщила Гонашвили.

Ответы тестов станут известны завтра утром.

Лента новостей
0