В регионах Грузии открываются нотариальные бюро

© photo: SputnikМинистерство юстиции Грузии
Министерство юстиции Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Еще одна хорошая новость от Минюста Грузии - Дома юстиции в Тбилиси, Батуми и Кутаиси будут обслуживать граждан с 9:00 до 24:00 каждый день кроме субботы и воскресенья

ТБИЛИСИ, 1 июн – Sputnik. Нотариальные бюро поэтапно возобновляют свою работу - к 1 июня по всей стране уже открыто 45 действующих бюро, заявила на брифинге вице-премьер - глава Минюста Грузии Тея Цулукиани.

В Дома юстиции не будут впускать без масок и предварительной регистрации>>

По ее словам, уже со вторника откроются еще восемь бюро в Тбилиси.

"Все те нотариальные бюро, которые пойдут на сотрудничество с министерством юстиции Грузии для того, чтобы пространства, где они принимают граждан, отвечали жизненно важным рекомендациям Минздрава, будут, конечно же, открыты в самые кратчайшие сроки", - заявила Цулукиани.

По словам министра, несколько нотариальных бюро открылись на днях в регионе Самегрело – Земо Сванети. На днях планируют открыть офисы в Имерети, Аджарии и Кахети.

Дом Юстиции, где также расположены министерство энергетики и Национальный банк - Sputnik Грузия
Порядок при работе нотариальных бюро Грузии будет обеспечивать исполнительная полиция

Основное требование к ним - отвечать элементарным эпидемиологическим нормам.

Кроме этого, с сегодняшнего дня в Тбилиси, Батуми и Кутаиси Дома юстиции будут обслуживать граждан с 9:00 до 24:00 с понедельника по пятницу. Граждане могут воспользоваться привычными сервисами, пройдя предварительную онлайн-запись на сайте my.gov.ge, который доступен на пяти языках: грузинском, абхазском, армянском, азербайджанском и английском.

По словам Цулукиани, не исключено, что Дома юстиции продолжат работу по такому графику и после эпидемии коронавируса.

Лента новостей
0