Грузия получила от Болгарии гуманитарную помощь

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса
Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Специальные комбинезоны и другие средства индивидуальной защиты передала посол Болгарии Минздраву Грузии

ТБИЛИСИ, 4 июн - Sputnik. Болгария предоставила Грузии гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает телекомпания Rustavi 2.

Посол Болгарии в Грузии Десислава Иванова-Козлева лично передала представителям министерства здравоохранения специальные комбинезоны, щиты и очки.

Пустующая площадь Орбелиани в историческом центре города Тбилиси - Sputnik Грузия
Соглашение на 100 миллионов долларов: Грузия получит деньги на борьбу с кризисом

"Для меня большая честь передать эту гуманитарную помощь Грузии. Это как политический, так и практический шаг. Это указывает на то, что во время подобных вызовов мы стоим вместе", - заявила Иванова-Козлева.

Министерство здравоохранения Грузии постоянно работает над заполнением медицинской экипировки, чтобы врачи полностью были защищены во время лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Ведомство ведет постоянные переговоры со странами-донорами и компаниями-партнерами для заполнения запасов. Немаловажную роль играют и гуманитарные пожертвования, которые идут из разных стран.

Грузия и Болгария установили дипломатические отношения в 1992 году. Стороны динамично сотрудничают в сферах экономики, энергетики, транспорта, культуры и образования.

Лента новостей
0