Названа дата возобновления пассажирских железнодорожных перевозок в Грузии

© photo: Sputnik / StringerДвухэтажный пассажирский поезд Stadler выполняет рейс Тбилиси - Батуми
Двухэтажный пассажирский поезд Stadler выполняет рейс Тбилиси - Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Пассажиры поездов не будут допущены к поездке без защитной маски и не должны снимать ее во время поездки

ТБИЛИСИ, 7 июн – Sputnik. Железнодорожные пассажирские перевозки возобновятся в Грузии, предположительно, с 15 июня, заявил начальник медицинской службы "Грузинской железной дороги" Ника Качарава.

Перевозка пассажиров по Грузинской железной дороге была приостановлена 31 марта в связи с распространением в стране коронавируса.

По словам Качарава, компания готова полностью соблюдать рекомендации Минздрава Грузии и обеспечить безопасное передвижение пассажиров.

"В частности, при посадке в вагоны пассажиры будут проходить термоскрининг, а также им придется пройти через дезбарьер и обработать руки дезинфицирующим раствором. Важно, чтобы пассажиры заранее знали, что им нужно поддерживать социальную дистанцию. Пассажиры не будут допущены без масок и не смогут снять маску во время поездки", - сказал начальник медицинской службы железной дороги Грузии Качарава в эфире Первого канала.

В то же время, по данным Грузинской железной дороги, проверена система вентиляции, и соответствующие службы пришли к выводу, что использование системы вентиляции не опасно для поездов.

"Системы вентиляции и кондиционирования были проверены, и соответствующие службы пришли к выводу, что система получает воздух снаружи. Этот воздух фильтруется ультрафиолетовыми лучами, уничтожая все микробы и бактерии. Поэтому наши поезда будут абсолютно безопасны", - сказал Ника Качарава.

Он отметил, что внедрение систем безопасности не приведет к повышению стоимости проезда на железнодорожном транспорте.

Лента новостей
0