Составлен график Единых национальных экзаменов

CC BY 2.0 / David Goehring / Furiously FactoringРешение математической задачи
Решение математической задачи - Sputnik Грузия
Подписаться
Единые национальные экзамены проводятся в Грузии с 6 по 25 июля строго по рекомендациям и установленным правилам Минздрава

ТБИЛИСИ, 10 июн - Sputnik. Национальный центр экзаменов и оценок Грузии опубликовал график Единых национальных экзаменов.

ЕНЭ в Грузии начнутся 6 июля и завершатся 25 июля.

Единые национальные экзамены начнутся в Грузии 6 июля>>

Для того чтобы стать студентом, нужно сдать три обязательных экзамена - грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору - литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Первый экзамен назначен на 6-11 июля по грузинскому языку и литературе. 12-13 июля абитуриенты будут сдавать историю.

14-15 июля день для сдачи экзамена по математике,  16 июля - по биологии.

17, 18, 19 июля - дни сдачи экзамена по иностранному языку. Абитуриенты будут сдавать по выбору – русский, английский, французский или немецкий язык.

На 20-21 июля назначен экзамен по общим навыкам. Этот предмет отменен в этом году, поэтому абитуриенты будут его сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной вуз.

Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Коронавирус не помешает провести Единые национальные экзамены в Грузии

21 июля также пройдет экзамен по литературе. 22 и 23 июля абитуриенты будут сдавать экзамены по физике и изобразительному и прикладному искусству, 24-25 июля запланированы экзамены по химии и гражданскому образованию.

На Единые национальные экзамены в этом году зарегистрировались более 55 тысяч абитуриентов и студентов.

Согласно рекомендациям Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, в этом году абитуриенты и наблюдатели будут допущены только на 50% площади каждого экзаменационного сектора.

В одном секторе должно быть не более десяти абитуриентов. Все рабочие столы в передней части будут оснащены прозрачными защитными барьерами. Расстояние между рядами столов будет 2 метра, а между каждым столом в ряду - один метр.

Представители Национального центра экзаменов и оценок на каждом экзамене предложит всем абитуриентам маску, при желании они могут принести с собой свою.

Перед тем, как зайти в экзаменационный центр, все абитуриенты пройдут термоскрининг.

Абитуриенты должны следовать установленным рекомендациям. В частности, обязаны максимально соблюдать социальную дистанцию, носить маску, в случае соответствующего указания обработать руки дезинфицирующим раствором, который будет стоять на столе. Также они должны иметь при себе удостоверение личности и экзаменационную карточку.

Можно иметь при себе воду в пластиковой бутылке и гелевую ручку черного цвета.

Лента новостей
0