В Тбилиси спортсмены устроили акцию с требованием открыть спортзалы

© photo: Giorgi Vasadze official / FBПротестная акция грузинских спортсменов на проспекте Руставели
Протестная акция грузинских спортсменов на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
Протестующие хотят следовать здоровому образу жизни, а для этого им необходимо разрешение на тренировки в спортивных залах

ТБИЛИСИ, 11 июн - Sputnik. В Тбилиси, на проспекте Руставели прошла акция спорстменов - они требовали разрешения правительства возобновить работу спортивных залов и фитнес-клубов.

По словам одного из участников протеста Георгия Васадзе, стране необходимо здоровое поколение, поэтому они просят правительство разрешить им тренироваться в спортзалах.

"Сегодня молодые ребята пришли из министерства спорта, объяснили правила и сказали нам, что завтра у нас будет встреча в министерстве спорта с людьми, которые работают над этим вопросом. Мы, молодые люди, требуем очень простых вещей: мы хотим следовать здоровому образу жизни и чтобы нам дали бы возможность тренироваться в спортивных залах", - сказал Васадзе.

квест - Sputnik Грузия
Грузинский квест: как выбраться из кризиса?

В Грузии, несмотря на снятие некоторых ограничений после чрезвычайного режима, все еще есть список определенных запрещений.

В частности, не разрешено собираться больше 10 человек на социальные мероприятия (свадьбы, поминки, юбилеи и так далее), запрещена работа казино, бассейнов и спортзалов. Также в стране нельзя проводить спортивные и культурные мероприятия.

На сегодняшний день, согласно постановлению правительства, ограничения, в том числе и обязательное ношение маски, действует до 15 июля.

Лента новостей
0