Коронавирус установлен у нескольких жителей села Метехи в Восточной Грузии

© photo: Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky / Перейти в фотобанкТесты на COVID-19 в лаборатории
Тесты на COVID-19 в лаборатории  - Sputnik Грузия
Подписаться
Инфицированная коронавирусом медсестра заразила четверых членов своей семьи, в том числе двоих малолетних детей. Все они уже помещены в клинику

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. Четыре из 15 новых случаев инфицирования коронавирусом, обнаруженных в Грузии, были зарегистрированы в Шида Картли в селе Метехи Каспского муниципалитета.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 15 июня>>

Коронавирус подтвердился у членов семьи санитарки из Республиканской больницы, которой COVID-19 диагностировали накануне.

Двое инфицированных являются несовершеннолетними.

Представитель уполномоченный села Метехи Сосо Маргишвили подтвердил эту информацию Первому каналу.

Первая университетская клиника - Sputnik Грузия
В Грузии от коронавируса скончался еще один пациент

"Все четверо, у кого подтвердился коронавирус, члены одной семьи. Они уже доставлены в клинику. Из них двое - маленькие дети, внуки инфицированной медсестры. Насколько я знаю, эпидемиологи продолжают работать и выявлять все контакты. У нас пять случаев заражения в селе Метехи за два дня ", - сказал Сосо Маргишвили.

Вчера в лабораторию из Шида Картли было отправлено 25 образцов, шесть из них дали положительный ответ.

Как сообщалось накануне, инфицированная – это женщина средних лет, она относится к так называемому кластеру "медсестры Республиканской больницы". Женщина находилась в самоизоляции в Тбилиси. Однако до самоизоляции побывала у родных в селе Метехи.

Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Грузии увеличилось за последние сутки на 15 и составило 879. Количество выздоровевших увеличилось незначительно – на одного, составив 704. Скончались 14.

В карантине находятся 2 795 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 252. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0