Сертификационный центр по французскому языку откроют в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси. Метехская церковь и памятник Вахтангу Горгасали. Набережная реки Кура
Вид на город Тбилиси. Метехская церковь и памятник Вахтангу Горгасали. Набережная реки Кура - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом особого внимания французского дипкорпуса заслужило то, как четко выполняют рекомендации в области здоровья и образования французские учреждения в Грузии

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. В Грузии планируется открытие Сертифиакационного центра по французскому языку, который будет обслуживать весь регион, сообщается на сайте министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Депутат парламента Грузии Ираклий Сесиашвили дает интервью журналистам - Sputnik Грузия
Грузия из-за коронавируса отложила закупку военной продукции во Франции

Об этом стало известно на встрече главы ведомства Михаила Чхенкели с послом Франции в Грузии Диего Колассом.

Стороны обсуждали вызовы, возникшие в сфере системы образования в условиях пандемии в мире, а также проект, который осуществляется в направлении высшего образования и науки – "Французско-грузинский университет".

На встрече присутствовали представители посольства Франции в Грузии, а также директор французского института Пьер Клуэ и координатор лингвистической и образовательной сферы Дэвид Тертри.

Чхенкели предложил французской стороне начать осуществление совместных научных проектов. Кроме того, министр отметил необходимость усиления сотрудничества в направлении профобразования, а также различных культурных и спортивных программ.

Между тем, по словам посла, французские учреждения в Грузии – Кавказская французская школа, французский институт в Грузии – четко выполняют рекомендации в области здоровья и образования, которые выдает министерство.

Лента новостей
0